판암주공1차2차
대전광역시 동구 옥천로180번길 47-2
2,146
세대수
1990년
준공
19동
동수
중앙난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
273,424원
지역 평균: 165,990원 (70개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
79,924원일반관리비
29,535원
-16%청소비
14,181원
-13%경비비
28,019원
+26%소독비
1,002원
+31%승강기유지비
1,192원
-56%수선유지비
5,536원
+9%위탁관리수수료
459원
-16%개별사용료
189,538원난방비
110,732원
+1228%급탕비
25,479원
+1592%전기료
36,468원
-27%수도료
15,785원
-9%생활폐기물수수료
1,074원
+16%기타
2,898원입주자대표운영비
550원
-37%건물보험료
2,348원
+15%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
273,424원+23%+65%
일반관리비29,535원
-21%
-16%
청소비14,181원
-19%
-13%
경비비28,019원
+4%
+26%
소독비1,002원
+93%
+31%
승강기유지비1,192원
-55%
-56%
수선유지비5,536원
-21%
+9%
위탁관리수수료459원
-26%
-16%
난방비110,732원
+166%
+1228%
급탕비25,479원
+93%
+1592%
전기료36,468원
-30%
-27%
수도료15,785원
-4%
-9%
생활폐기물수수료1,074원
+81%
+16%
입주자대표운영비550원
-54%
-37%
건물보험료2,348원
+19%
+15%