큰솔3차
대전광역시 동구 충정로18번길 60
259
세대수
2002년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
109,420원
지역 평균: 165,990원 (70개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
73,324원일반관리비
34,489원
-2%청소비
6,652원
-59%경비비
21,661원
-3%소독비
656원
-14%승강기유지비
1,517원
-44%수선유지비
8,349원
+64%개별사용료
31,942원전기료
22,075원
-56%수도료
9,233원
-47%생활폐기물수수료
634원
-32%기타
1,306원입주자대표운영비
386원
-56%건물보험료
920원
-55%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
109,420원-51%-34%
일반관리비34,489원
-8%
-2%
청소비6,652원
-62%
-59%
경비비21,661원
-20%
-3%
소독비656원
+26%
-14%
승강기유지비1,517원
-43%
-44%
수선유지비8,349원
+20%
+64%
전기료22,075원
-58%
-56%
수도료9,233원
-44%
-47%
생활폐기물수수료634원
+7%
-32%
입주자대표운영비386원
-67%
-56%
건물보험료920원
-53%
-55%