신트리2단지
서울특별시 양천구 신정로 275
698
세대수
2000년
준공
4동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
164,048원
지역 평균: 339,472원 (113개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
53,401원일반관리비
29,120원
-30%청소비
5,492원
-66%경비비
14,884원
-72%소독비
457원
-38%승강기유지비
630원
-73%수선유지비
2,818원
-65%개별사용료
109,841원난방비
54,914원
-48%급탕비
19,713원
-38%전기료
29,182원
-50%수도료
5,599원
-60%생활폐기물수수료
433원
-24%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
164,048원-26%-52%
일반관리비29,120원
-22%
-30%
청소비5,492원
-69%
-66%
경비비14,884원
-45%
-72%
소독비457원
-12%
-38%
승강기유지비630원
-76%
-73%
수선유지비2,818원
-60%
-65%
난방비54,914원
+32%
-48%
급탕비19,713원
+50%
-38%
전기료29,182원
-44%
-50%
수도료5,599원
-66%
-60%
생활폐기물수수료433원
-27%
-24%