상도더샵
서울특별시 동작구 장승배기로4길 9
1,122
세대수
2007년
준공
22동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
234,949원
지역 평균: 254,833원 (110개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
125,413원일반관리비
42,561원
-6%청소비
26,309원
+29%경비비
36,874원
+2%소독비
572원
-12%승강기유지비
3,746원
+28%수선유지비
14,676원
+43%위탁관리수수료
675원
-53%개별사용료
103,843원전기료
80,069원
+18%수도료
21,661원
+39%정화조오물수수료
909원
+56%생활폐기물수수료
1,204원
+8%기타
4,923원입주자대표운영비
1,453원
-5%건물보험료
3,470원
+32%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
234,949원+6%-8%
일반관리비42,561원
+14%
-6%
청소비26,309원
+50%
+29%
경비비36,874원
+36%
+2%
소독비572원
+10%
-12%
승강기유지비3,746원
+40%
+28%
수선유지비14,676원
+111%
+43%
위탁관리수수료675원
+9%
-53%
전기료80,069원
+54%
+18%
수도료21,661원
+32%
+39%
정화조오물수수료909원
+510%
+56%
생활폐기물수수료1,204원
+102%
+8%
입주자대표운영비1,453원
+22%
-5%
건물보험료3,470원
+77%
+32%