남서울힐스테이트
서울특별시 금천구 시흥대로 165
1,764
세대수
2014년
준공
19동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
210,060원
지역 평균: 184,278원 (41개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
105,590원일반관리비
28,728원
-15%청소비
19,019원
+35%경비비
39,110원
+30%소독비
488원
-33%승강기유지비
2,526원
+23%수선유지비
14,932원
+97%위탁관리수수료
787원
+60%개별사용료
99,158원전기료
76,224원
+39%수도료
20,402원
+37%가스사용료
304원
+520%정화조오물수수료
968원
+103%생활폐기물수수료
1,260원
+30%기타
3,602원입주자대표운영비
774원
-27%건물보험료
2,828원
+17%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
210,060원-5%+14%
일반관리비28,728원
-23%
-15%
청소비19,019원
+9%
+35%
경비비39,110원
+45%
+30%
소독비488원
-6%
-33%
승강기유지비2,526원
-6%
+23%
수선유지비14,932원
+114%
+97%
위탁관리수수료787원
+27%
+60%
전기료76,224원
+47%
+39%
수도료20,402원
+24%
+37%
가스사용료304원
+32%
+520%
정화조오물수수료968원
+550%
+103%
생활폐기물수수료1,260원
+112%
+30%
입주자대표운영비774원
-35%
-27%
건물보험료2,828원
+44%
+17%