관악산신도브래뉴
서울특별시 금천구 금하로24나길 48
206
세대수
2006년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
168,394원
지역 평균: 184,278원 (41개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
92,214원일반관리비
35,081원
+4%청소비
16,875원
+20%경비비
28,749원
-5%소독비
1,068원
+46%승강기유지비
2,990원
+46%수선유지비
5,956원
-22%위탁관리수수료
1,495원
+204%개별사용료
69,090원전기료
66,938원
+22%정화조오물수수료
896원
+88%생활폐기물수수료
1,256원
+29%기타
3,336원입주자대표운영비
2,539원
+139%건물보험료
797원
-67%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
168,394원-24%-9%
일반관리비35,081원
-6%
+4%
청소비16,875원
-4%
+20%
경비비28,749원
+6%
-5%
소독비1,068원
+105%
+46%
승강기유지비2,990원
+12%
+46%
수선유지비5,956원
-14%
-22%
위탁관리수수료1,495원
+141%
+204%
전기료66,938원
+29%
+22%
정화조오물수수료896원
+501%
+88%
생활폐기물수수료1,256원
+111%
+29%
입주자대표운영비2,539원
+114%
+139%
건물보험료797원
-59%
-67%