관악산벽산타운1단지
서울특별시 금천구 금하로 793
1,772
세대수
2000년
준공
16동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
181,718원
지역 평균: 184,278원 (41개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
92,183원일반관리비
31,118원
-8%청소비
11,378원
-19%경비비
36,830원
+22%소독비
593원
-19%승강기유지비
1,816원
-12%홈네트워크비
79원
+888%수선유지비
9,715원
+28%위탁관리수수료
654원
+33%개별사용료
79,486원전기료
57,003원
+4%수도료
21,205원
+42%생활폐기물수수료
1,278원
+32%기타
9,080원입주자대표운영비
573원
-46%건물보험료
8,507원
+252%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
181,718원-18%-1%
일반관리비31,118원
-17%
-8%
청소비11,378원
-35%
-19%
경비비36,830원
+36%
+22%
소독비593원
+14%
-19%
승강기유지비1,816원
-32%
-12%
홈네트워크비79원
-47%
+888%
수선유지비9,715원
+39%
+28%
위탁관리수수료654원
+5%
+33%
전기료57,003원
+10%
+4%
수도료21,205원
+29%
+42%
생활폐기물수수료1,278원
+115%
+32%
입주자대표운영비573원
-52%
-46%
건물보험료8,507원
+333%
+252%