고척우성현대
서울특별시 구로구 중앙로1길 18-19
440
세대수
1987년
준공
4동
동수
중앙난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
338,338원
지역 평균: 204,602원 (135개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
106,935원일반관리비
53,189원
+34%청소비
15,545원
-8%경비비
24,274원
-18%소독비
682원
-8%승강기유지비
1,085원
-44%수선유지비
11,085원
+26%위탁관리수수료
1,075원
-4%개별사용료
225,427원난방비
138,950원
+580%급탕비
12,131원
+115%전기료
52,655원
-6%수도료
19,201원
+13%정화조오물수수료
1,494원
+39%생활폐기물수수료
996원
+60%기타
3,808원입주자대표운영비
1,484원
+13%건물보험료
2,324원
+10%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
338,338원+53%+65%
일반관리비53,189원
+42%
+34%
청소비15,545원
-11%
-8%
경비비24,274원
-10%
-18%
소독비682원
+31%
-8%
승강기유지비1,085원
-59%
-44%
수선유지비11,085원
+59%
+26%
위탁관리수수료1,075원
+73%
-4%
난방비138,950원
+234%
+580%
급탕비12,131원
-8%
+115%
전기료52,655원
+1%
-6%
수도료19,201원
+17%
+13%
정화조오물수수료1,494원
+903%
+39%
생활폐기물수수료996원
+67%
+60%
입주자대표운영비1,484원
+25%
+13%
건물보험료2,324원
+18%
+10%