고척대우
서울특별시 구로구 고척로52길 48
987
세대수
1999년
준공
13동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
108,037원
지역 평균: 204,602원 (135개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
101,435원일반관리비
32,688원
-18%청소비
17,207원
+2%경비비
30,789원
+4%소독비
898원
+21%수선유지비
19,332원
+119%위탁관리수수료
521원
-54%개별사용료
-552,232원난방비
-253,720원
-1342%급탕비
-54,400원
-1065%전기료
-226,550원
-506%수도료
-18,580원
-210%생활폐기물수수료
1,018원
+63%기타
5,275원입주자대표운영비
829원
-37%건물보험료
4,446원
+110%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
108,037원-51%-47%
일반관리비32,688원
-13%
-18%
청소비17,207원
-2%
+2%
경비비30,789원
+14%
+4%
소독비898원
+73%
+21%
수선유지비19,332원
+178%
+119%
위탁관리수수료521원
-16%
-54%
난방비-253,720원
-709%
-1342%
급탕비-54,400원
-513%
-1065%
전기료-226,550원
-536%
-506%
수도료-18,580원
-213%
-210%
생활폐기물수수료1,018원
+71%
+63%
입주자대표운영비829원
-30%
-37%
건물보험료4,446원
+126%
+110%