신림푸르지오
서울특별시 관악구 남부순환로 1430
1,456
세대수
2005년
준공
23동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
213,097원
지역 평균: 179,978원 (60개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
99,260원일반관리비
31,661원
-11%청소비
23,278원
+48%경비비
26,904원
-7%소독비
618원
-3%승강기유지비
2,782원
+42%수선유지비
13,418원
+88%위탁관리수수료
599원
+19%개별사용료
109,272원전기료
84,508원
+45%수도료
21,841원
+39%가스사용료
152원
+43%정화조오물수수료
1,378원
+159%생활폐기물수수료
1,393원
+37%기타
2,633원입주자대표운영비
987원
+1%건물보험료
1,646원
-16%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
213,097원-4%+18%
일반관리비31,661원
-15%
-11%
청소비23,278원
+33%
+48%
경비비26,904원
-1%
-7%
소독비618원
+19%
-3%
승강기유지비2,782원
+4%
+42%
수선유지비13,418원
+93%
+88%
위탁관리수수료599원
-4%
+19%
전기료84,508원
+63%
+45%
수도료21,841원
+33%
+39%
가스사용료152원
-34%
+43%
정화조오물수수료1,378원
+825%
+159%
생활폐기물수수료1,393원
+134%
+37%
입주자대표운영비987원
-17%
+1%
건물보험료1,646원
-16%
-16%