서울대입구아이원 (1560-61)
서울특별시 관악구 청룡길 78
374
세대수
2006년
준공
7동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
224,069원
지역 평균: 179,978원 (60개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
119,630원일반관리비
42,406원
+20%청소비
20,039원
+28%경비비
36,756원
+27%소독비
668원
+5%승강기유지비
2,730원
+39%수선유지비
16,064원
+125%위탁관리수수료
967원
+92%개별사용료
97,779원전기료
60,982원
+5%수도료
34,769원
+121%가스사용료
1,000원
+843%생활폐기물수수료
1,028원
+1%기타
5,185원입주자대표운영비
1,765원
+80%건물보험료
3,420원
+74%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
224,069원+1%+24%
일반관리비42,406원
+13%
+20%
청소비20,039원
+14%
+28%
경비비36,756원
+36%
+27%
소독비668원
+28%
+5%
승강기유지비2,730원
+2%
+39%
수선유지비16,064원
+131%
+125%
위탁관리수수료967원
+56%
+92%
전기료60,982원
+17%
+5%
수도료34,769원
+112%
+121%
가스사용료1,000원
+335%
+843%
생활폐기물수수료1,028원
+73%
+1%
입주자대표운영비1,765원
+49%
+80%
건물보험료3,420원
+74%
+74%