신림2차현대
서울특별시 관악구 조원로13길 15
112
세대수
1996년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
197,505원
지역 평균: 179,978원 (60개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
108,183원일반관리비
87,287원
+146%소독비
1,518원
+139%승강기유지비
2,143원
+10%수선유지비
17,235원
+141%개별사용료
75,374원전기료
74,274원
+27%생활폐기물수수료
1,100원
+8%기타
10,674원입주자대표운영비
3,571원
+265%건물보험료
7,103원
+262%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
197,505원-11%+10%
일반관리비87,287원
+133%
+146%
소독비1,518원
+192%
+139%
승강기유지비2,143원
-20%
+10%
수선유지비17,235원
+147%
+141%
전기료74,274원
+43%
+27%
생활폐기물수수료1,100원
+85%
+8%
입주자대표운영비3,571원
+201%
+265%
건물보험료7,103원
+261%
+262%