낙성대현대홈타운
서울특별시 관악구 솔밭로7길 16
297
세대수
2002년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
256,518원
지역 평균: 179,978원 (60개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
137,781원일반관리비
69,338원
+96%청소비
11,056원
-30%경비비
46,616원
+61%소독비
1,051원
+66%승강기유지비
2,407원
+23%수선유지비
6,877원
-4%위탁관리수수료
436원
-13%개별사용료
110,299원전기료
86,879원
+49%수도료
20,996원
+33%생활폐기물수수료
2,424원
+139%기타
3,985원입주자대표운영비
3,070원
+214%건물보험료
915원
-53%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
256,518원+16%+43%
일반관리비69,338원
+85%
+96%
청소비11,056원
-37%
-30%
경비비46,616원
+72%
+61%
소독비1,051원
+102%
+66%
승강기유지비2,407원
-10%
+23%
수선유지비6,877원
-1%
-4%
위탁관리수수료436원
-30%
-13%
전기료86,879원
+67%
+49%
수도료20,996원
+28%
+33%
생활폐기물수수료2,424원
+307%
+139%
입주자대표운영비3,070원
+159%
+214%
건물보험료915원
-53%
-53%