관악산휴먼시아3단지
서울특별시 관악구 난곡로 63
512
세대수
2008년
준공
4동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
115,786원
지역 평균: 179,978원 (60개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
64,502원일반관리비
36,915원
+4%청소비
8,833원
-44%경비비
14,593원
-50%소독비
703원
+11%승강기유지비
773원
-61%수선유지비
2,685원
-62%개별사용료
49,554원전기료
38,465원
-34%수도료
10,517원
-33%생활폐기물수수료
572원
-44%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
115,786원-48%-36%
일반관리비36,915원
-1%
+4%
청소비8,833원
-50%
-44%
경비비14,593원
-46%
-50%
소독비703원
+35%
+11%
승강기유지비773원
-71%
-61%
수선유지비2,685원
-61%
-62%
전기료38,465원
-26%
-34%
수도료10,517원
-36%
-33%
생활폐기물수수료572원
-4%
-44%