신림현대
서울특별시 관악구 신림로29길 8
1,634
세대수
1993년
준공
12동
동수
중앙난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
370,138원
지역 평균: 179,978원 (60개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
94,171원일반관리비
34,647원
-2%청소비
15,318원
-2%경비비
33,882원
+17%소독비
759원
+20%승강기유지비
1,407원
-28%수선유지비
7,399원
+3%위탁관리수수료
759원
+51%개별사용료
270,751원난방비
150,530원
+2206%급탕비
52,797원
+2226%전기료
47,103원
-19%수도료
19,290원
+23%생활폐기물수수료
1,031원
+2%기타
2,833원입주자대표운영비
1,010원
+3%건물보험료
1,823원
-7%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
370,138원+67%+106%
일반관리비34,647원
-7%
-2%
청소비15,318원
-13%
-2%
경비비33,882원
+25%
+17%
소독비759원
+46%
+20%
승강기유지비1,407원
-47%
-28%
수선유지비7,399원
+6%
+3%
위탁관리수수료759원
+22%
+51%
난방비150,530원
+262%
+2206%
급탕비52,797원
+301%
+2226%
전기료47,103원
-9%
-19%
수도료19,290원
+18%
+23%
생활폐기물수수료1,031원
+73%
+2%
입주자대표운영비1,010원
-15%
+3%
건물보험료1,823원
-7%
-7%