신림벽산블루밍
서울특별시 관악구 호암로 519
177
세대수
2005년
준공
3동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
180,966원
지역 평균: 179,978원 (60개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
89,139원일반관리비
35,190원
-1%청소비
17,966원
+14%경비비
28,896원
평균소독비
960원
+51%승강기유지비
3,045원
+56%수선유지비
2,186원
-69%위탁관리수수료
896원
+78%개별사용료
83,385원전기료
63,410원
+9%수도료
18,851원
+20%생활폐기물수수료
1,124원
+11%기타
6,393원입주자대표운영비
3,220원
+229%건물보험료
3,173원
+62%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
180,966원-18%+1%
일반관리비35,190원
-6%
-1%
청소비17,966원
+3%
+14%
경비비28,896원
+7%
평균
소독비960원
+85%
+51%
승강기유지비3,045원
+14%
+56%
수선유지비2,186원
-69%
-69%
위탁관리수수료896원
+44%
+78%
전기료63,410원
+22%
+9%
수도료18,851원
+15%
+20%
생활폐기물수수료1,124원
+89%
+11%
입주자대표운영비3,220원
+171%
+229%
건물보험료3,173원
+61%
+62%