한강대우
서울특별시 용산구 이촌로 181
834
세대수
2000년
준공
10동
동수
지역난방
난방
2026년 3월 기준 세대당 관리비
345,827원
지역 평균: 395,309원 (80개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2026년 3월 · 세대당
공용관리비
121,854원일반관리비
47,056원
-35%청소비
20,355원
-40%경비비
36,940원
-48%소독비
1,232원
+31%승강기유지비
2,255원
-55%수선유지비
13,086원
-34%위탁관리수수료
930원
-51%개별사용료
216,810원난방비
92,924원
+39%급탕비
35,424원
+115%전기료
63,284원
-20%수도료
22,183원
+35%정화조오물수수료
1,703원
+93%생활폐기물수수료
1,292원
-21%기타
4,744원입주자대표운영비
1,066원
-46%건물보험료
3,678원
+7%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
345,827원+56%-13%
일반관리비47,056원
+26%
-35%
청소비20,355원
+16%
-40%
경비비36,940원
+37%
-48%
소독비1,232원
+137%
+31%
승강기유지비2,255원
-16%
-55%
수선유지비13,086원
+88%
-34%
위탁관리수수료930원
+50%
-51%
난방비92,924원
+123%
+39%
급탕비35,424원
+169%
+115%
전기료63,284원
+22%
-20%
수도료22,183원
+35%
+35%
정화조오물수수료1,703원
+1043%
+93%
생활폐기물수수료1,292원
+117%
-21%
입주자대표운영비1,066원
-10%
-46%
건물보험료3,678원
+87%
+7%
평균 이상평균 이하| = 전국 평균
관리비 추이세대당
457,430원
02월
512,627원
01월
424,461원
02월
345,827원
03월
상세 테이블 보기
| 월 | 총 관리비 | 난방비 | 전기료 | 수도료 |
|---|---|---|---|---|
| 2026년 3월 | 345,827원 | 92,924원 | 63,284원 | 22,183원 |
| 2026년 2월 | 424,461원 | 152,524원 | 82,813원 | 23,058원 |
| 2026년 1월 | 512,627원 | 233,668원 | 86,726원 | 20,751원 |
| 2025년 2월 | 457,430원 | 186,320원 | 80,683원 | 20,057원 |