상계동아불암
서울특별시 노원구 덕릉로 780
673
세대수
1999년
준공
5동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
171,545원
지역 평균: 234,987원 (188개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
92,548원일반관리비
39,434원
+10%청소비
18,187원
+31%경비비
27,235원
-27%소독비
490원
-17%승강기유지비
1,961원
+23%수선유지비
4,578원
-23%위탁관리수수료
663원
평균개별사용료
74,447원전기료
52,215원
+17%수도료
20,037원
+97%가스사용료
1,069원
+1917%생활폐기물수수료
1,126원
-14%기타
1,694원입주자대표운영비
1,694원
+56%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
171,545원-23%-27%
일반관리비39,434원
+5%
+10%
청소비18,187원
+4%
+31%
경비비27,235원
+1%
-27%
소독비490원
-6%
-17%
승강기유지비1,961원
-27%
+23%
수선유지비4,578원
-34%
-23%
위탁관리수수료663원
+7%
평균
전기료52,215원
평균
+17%
수도료20,037원
+22%
+97%
가스사용료1,069원
+365%
+1917%
생활폐기물수수료1,126원
+89%
-14%
입주자대표운영비1,694원
+43%
+56%