본문으로 건너뛰기
관리비

중계청구3차

서울특별시 노원구 중계로 233

780

세대수

1996

준공

9

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

203,967원

지역 평균: 234,987원 (188개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

126,060원
일반관리비
37,000원
+3%
청소비
15,219원
+10%
경비비
63,559원
+70%
소독비
538원
-9%
승강기유지비
2,567원
+61%
수선유지비
6,204원
+5%
위탁관리수수료
973원
+46%

개별사용료

68,241원
전기료
63,919원
+44%
수도료
2,752원
-73%
생활폐기물수수료
1,570원
+19%

기타

6,485원
입주자대표운영비
2,063원
+90%
건물보험료
4,422원
+151%

세대당 총 관리비
203,967원-8%-13%
일반관리비37,000원
-1%
+3%
청소비15,219원
-13%
+10%
경비비63,559원
+135%
+70%
소독비538원
+3%
-9%
승강기유지비2,567원
-4%
+61%
수선유지비6,204원
-11%
+5%
위탁관리수수료973원
+57%
+46%
전기료63,919원
+23%
+44%
수도료2,752원
-83%
-73%
생활폐기물수수료1,570원
+164%
+19%
입주자대표운영비2,063원
+74%
+90%
건물보험료4,422원
+125%
+151%