공릉태릉우성
서울특별시 노원구 노원로 29
432
세대수
1985년
준공
9동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
192,485원
지역 평균: 234,987원 (188개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
129,556원일반관리비
48,881원
+36%청소비
16,174원
+16%경비비
51,871원
+38%소독비
579원
-2%승강기유지비
3,056원
+91%수선유지비
8,409원
+42%위탁관리수수료
586원
-12%개별사용료
55,776원전기료
52,907원
+19%가스사용료
657원
+1140%생활폐기물수수료
2,212원
+68%기타
4,725원입주자대표운영비
1,944원
+79%건물보험료
2,781원
+58%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
192,485원-13%-18%
일반관리비48,881원
+31%
+36%
청소비16,174원
-8%
+16%
경비비51,871원
+92%
+38%
소독비579원
+11%
-2%
승강기유지비3,056원
+14%
+91%
수선유지비8,409원
+21%
+42%
위탁관리수수료586원
-6%
-12%
전기료52,907원
+2%
+19%
가스사용료657원
+186%
+1140%
생활폐기물수수료2,212원
+272%
+68%
입주자대표운영비1,944원
+64%
+79%
건물보험료2,781원
+41%
+58%