송파성원상떼빌
서울특별시 송파구 송파대로28길 27
324
세대수
2006년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
312,264원
지역 평균: 343,354원 (125개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
171,875원일반관리비
78,633원
+55%청소비
35,579원
+64%경비비
32,620원
-28%소독비
800원
평균승강기유지비
6,406원
+119%수선유지비
16,679원
+71%위탁관리수수료
1,158원
+53%개별사용료
124,567원전기료
107,093원
+59%수도료
15,995원
+7%정화조오물수수료
340원
-32%생활폐기물수수료
1,139원
-5%기타
12,970원입주자대표운영비
2,938원
+85%건물보험료
10,032원
+301%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
312,264원+41%-9%
일반관리비78,633원
+110%
+55%
청소비35,579원
+103%
+64%
경비비32,620원
+21%
-28%
소독비800원
+54%
평균
승강기유지비6,406원
+139%
+119%
수선유지비16,679원
+139%
+71%
위탁관리수수료1,158원
+86%
+53%
전기료107,093원
+106%
+59%
수도료15,995원
-3%
+7%
정화조오물수수료340원
+128%
-32%
생활폐기물수수료1,139원
+91%
-5%
입주자대표운영비2,938원
+148%
+85%
건물보험료10,032원
+410%
+301%