상아2차아파트
서울특별시 송파구 오금로 407
750
세대수
1988년
준공
6동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
325,836원
지역 평균: 343,354원 (125개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
136,939원일반관리비
46,126원
-9%청소비
14,636원
-33%경비비
64,293원
+42%소독비
693원
-13%승강기유지비
1,540원
-47%수선유지비
8,765원
-10%위탁관리수수료
886원
+17%개별사용료
185,906원난방비
89,741원
-7%급탕비
31,762원
+35%전기료
48,154원
-28%수도료
14,187원
-5%가스사용료
268원
-83%정화조오물수수료
878원
+76%생활폐기물수수료
916원
-24%기타
1,914원입주자대표운영비
1,036원
-35%건물보험료
878원
-65%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
325,836원+47%-5%
일반관리비46,126원
+23%
-9%
청소비14,636원
-16%
-33%
경비비64,293원
+138%
+42%
소독비693원
+33%
-13%
승강기유지비1,540원
-42%
-47%
수선유지비8,765원
+26%
-10%
위탁관리수수료886원
+43%
+17%
난방비89,741원
+116%
-7%
급탕비31,762원
+141%
+35%
전기료48,154원
-7%
-28%
수도료14,187원
-14%
-5%
가스사용료268원
+17%
-83%
정화조오물수수료878원
+489%
+76%
생활폐기물수수료916원
+54%
-24%
입주자대표운영비1,036원
-13%
-35%
건물보험료878원
-55%
-65%