롯데캐슬골드
서울특별시 송파구 올림픽로 269
400
세대수
2005년
준공
2동
동수
중앙난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
1,077,332원
지역 평균: 343,354원 (125개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
545,342원일반관리비
174,199원
+244%청소비
79,194원
+264%경비비
178,361원
+295%소독비
1,250원
+57%승강기유지비
26,455원
+803%홈네트워크비
1,018원
+335%수선유지비
74,625원
+665%위탁관리수수료
10,240원
+1249%개별사용료
500,642원난방비
160,295원
+67%급탕비
65,302원
+178%전기료
247,081원
+268%수도료
19,308원
+29%정화조오물수수료
1,705원
+241%생활폐기물수수료
6,951원
+480%기타
10,965원입주자대표운영비
2,750원
+73%건물보험료
8,215원
+228%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
1,077,332원+386%+214%
일반관리비174,199원
+365%
+244%
청소비79,194원
+352%
+264%
경비비178,361원
+560%
+295%
소독비1,250원
+140%
+57%
승강기유지비26,455원
+889%
+803%
홈네트워크비1,018원
+588%
+335%
수선유지비74,625원
+971%
+665%
위탁관리수수료10,240원
+1549%
+1249%
난방비160,295원
+285%
+67%
급탕비65,302원
+396%
+178%
전기료247,081원
+375%
+268%
수도료19,308원
+18%
+29%
정화조오물수수료1,705원
+1044%
+241%
생활폐기물수수료6,951원
+1068%
+480%
입주자대표운영비2,750원
+132%
+73%
건물보험료8,215원
+318%
+228%