송파파인타운7단지
서울특별시 송파구 충민로4길 19
537
세대수
2007년
준공
6동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
180,291원
지역 평균: 343,354원 (125개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
112,090원일반관리비
49,813원
-2%청소비
19,666원
-10%경비비
35,074원
-22%소독비
1,009원
+26%승강기유지비
2,007원
-32%수선유지비
4,158원
-57%위탁관리수수료
363원
-52%개별사용료
65,587원난방비
2,452원
-97%전기료
46,453원
-31%수도료
15,543원
+4%생활폐기물수수료
1,139원
-5%기타
1,608원건물보험료
1,608원
-36%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
180,291원-19%-47%
일반관리비49,813원
+33%
-2%
청소비19,666원
+12%
-10%
경비비35,074원
+30%
-22%
소독비1,009원
+94%
+26%
승강기유지비2,007원
-25%
-32%
수선유지비4,158원
-40%
-57%
위탁관리수수료363원
-42%
-52%
난방비2,452원
-94%
-97%
전기료46,453원
-11%
-31%
수도료15,543원
-5%
+4%
생활폐기물수수료1,139원
+91%
-5%
건물보험료1,608원
-18%
-36%