풍납쌍용
서울특별시 송파구 올림픽로47길 9
417
세대수
1994년
준공
3동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
205,813원
지역 평균: 343,354원 (125개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
121,749원일반관리비
57,630원
+14%청소비
15,035원
-31%경비비
41,234원
-9%소독비
743원
-7%수선유지비
6,108원
-37%위탁관리수수료
999원
+32%개별사용료
77,432원전기료
53,314원
-21%수도료
22,041원
+47%정화조오물수수료
925원
+85%생활폐기물수수료
1,152원
-4%기타
5,609원입주자대표운영비
1,680원
+6%건물보험료
3,929원
+57%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
205,813원-7%-40%
일반관리비57,630원
+54%
+14%
청소비15,035원
-14%
-31%
경비비41,234원
+52%
-9%
소독비743원
+43%
-7%
수선유지비6,108원
-12%
-37%
위탁관리수수료999원
+61%
+32%
전기료53,314원
+3%
-21%
수도료22,041원
+34%
+47%
정화조오물수수료925원
+521%
+85%
생활폐기물수수료1,152원
+94%
-4%
입주자대표운영비1,680원
+42%
+6%
건물보험료3,929원
+100%
+57%