신반포 한신 25,26,27차 아파트
서울특별시 서초구 잠원로8길 3
391
세대수
1984년
준공
4동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
443,073원
지역 평균: 411,526원 (144개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
160,550원일반관리비
50,878원
-13%청소비
19,703원
-34%경비비
73,856원
+25%소독비
1,442원
+85%승강기유지비
2,251원
-47%수선유지비
11,138원
-35%위탁관리수수료
1,282원
-14%개별사용료
271,521원난방비
197,849원
+97%전기료
53,877원
-38%수도료
19,795원
+14%기타
9,633원입주자대표운영비
1,279원
-28%건물보험료
8,354원
+124%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
443,073원+100%+8%
일반관리비50,878원
+36%
-13%
청소비19,703원
+12%
-34%
경비비73,856원
+173%
+25%
소독비1,442원
+177%
+85%
승강기유지비2,251원
-16%
-47%
수선유지비11,138원
+60%
-35%
위탁관리수수료1,282원
+106%
-14%
난방비197,849원
+375%
+97%
전기료53,877원
+4%
-38%
수도료19,795원
+21%
+14%
입주자대표운영비1,279원
+8%
-28%
건물보험료8,354원
+325%
+124%