수서1-1단지아파트
서울특별시 강남구 양재대로55길 10
2,214
세대수
1992년
준공
14동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
105,847원
지역 평균: 407,131원 (175개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
68,562원일반관리비
22,610원
-61%청소비
18,309원
-32%경비비
25,463원
-57%소독비
561원
-26%승강기유지비
666원
-82%수선유지비
953원
-92%개별사용료
36,958원난방비
22,836원
-81%급탕비
8,324원
-70%전기료
5,272원
-93%수도료
526원
-97%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
105,847원-52%-74%
일반관리비22,610원
-40%
-61%
청소비18,309원
+4%
-32%
경비비25,463원
-6%
-57%
소독비561원
+8%
-26%
승강기유지비666원
-75%
-82%
수선유지비953원
-86%
-92%
난방비22,836원
-45%
-81%
급탕비8,324원
-37%
-70%
전기료5,272원
-90%
-93%
수도료526원
-97%
-97%