강남더샵포레스트
서울특별시 강남구 광평로34길 35
400
세대수
2016년
준공
10동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
538,504원
지역 평균: 407,131원 (175개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
218,826원일반관리비
94,996원
+65%청소비
52,254원
+94%경비비
40,823원
-30%소독비
1,125원
+48%승강기유지비
7,293원
+100%홈네트워크비
1,788원
+621%수선유지비
14,335원
+15%위탁관리수수료
6,212원
+238%개별사용료
308,710원난방비
137,122원
+13%급탕비
48,994원
+75%전기료
100,568원
+42%수도료
20,535원
+31%생활폐기물수수료
1,491원
+68%기타
8,711원입주자대표운영비
3,162원
+91%건물보험료
5,549원
+88%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
538,504원+143%+32%
일반관리비94,996원
+154%
+65%
청소비52,254원
+198%
+94%
경비비40,823원
+51%
-30%
소독비1,125원
+116%
+48%
승강기유지비7,293원
+173%
+100%
홈네트워크비1,788원
+1108%
+621%
수선유지비14,335원
+106%
+15%
위탁관리수수료6,212원
+900%
+238%
난방비137,122원
+229%
+13%
급탕비48,994원
+272%
+75%
전기료100,568원
+93%
+42%
수도료20,535원
+25%
+31%
생활폐기물수수료1,491원
+151%
+68%
입주자대표운영비3,162원
+166%
+91%
건물보험료5,549원
+182%
+88%