대우디오빌역삼
서울특별시 강남구 언주로 427
457
세대수
2002년
준공
1동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
243,952원
지역 평균: 407,131원 (175개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
90,179원일반관리비
2,005원
-97%청소비
29,891원
+11%경비비
31,443원
-46%소독비
875원
+15%승강기유지비
3,400원
-7%수선유지비
22,565원
+81%개별사용료
149,346원난방비
78,604원
-35%급탕비
9,282원
-67%전기료
47,201원
-34%수도료
10,375원
-34%정화조오물수수료
3,534원
+1025%생활폐기물수수료
350원
-61%기타
2,656원입주자대표운영비
1,751원
+6%건물보험료
905원
-69%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
243,952원+10%-40%
일반관리비2,005원
-95%
-97%
청소비29,891원
+71%
+11%
경비비31,443원
+16%
-46%
소독비875원
+68%
+15%
승강기유지비3,400원
+27%
-7%
수선유지비22,565원
+224%
+81%
난방비78,604원
+89%
-35%
급탕비9,282원
-30%
-67%
전기료47,201원
-9%
-34%
수도료10,375원
-37%
-34%
정화조오물수수료3,534원
+2272%
+1025%
생활폐기물수수료350원
-41%
-61%
입주자대표운영비1,751원
+48%
+6%
건물보험료905원
-54%
-69%