본문으로 건너뛰기
관리비

역삼금호어울림

서울특별시 강남구 도곡로7길 22

183

세대수

2003

준공

3

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

288,179원

지역 평균: 407,131원 (175개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

170,571원
일반관리비
74,809원
+30%
청소비
20,455원
-24%
경비비
62,394원
+7%
소독비
1,701원
+123%
승강기유지비
3,219원
-12%
수선유지비
7,225원
-42%
위탁관리수수료
768원
-58%

개별사용료

106,505원
전기료
82,821원
+17%
수도료
23,684원
+51%

기타

7,866원
입주자대표운영비
4,126원
+150%
건물보험료
3,740원
+26%

지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)

전국 평균 대비세대당

전국 평균 기준전국
지역
세대당 총 관리비
288,179원+30%-29%
일반관리비74,809원
+100%
+30%
청소비20,455원
+17%
-24%
경비비62,394원
+131%
+7%
소독비1,701원
+227%
+123%
승강기유지비3,219원
+20%
-12%
수선유지비7,225원
+4%
-42%
위탁관리수수료768원
+24%
-58%
전기료82,821원
+59%
+17%
수도료23,684원
+44%
+51%
입주자대표운영비4,126원
+248%
+150%
건물보험료3,740원
+90%
+26%