수서동익
서울특별시 강남구 광평로39길 3
330
세대수
1993년
준공
4동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
412,616원
지역 평균: 407,131원 (175개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
138,748원일반관리비
62,610원
+9%청소비
22,920원
-15%경비비
43,378원
-26%소독비
785원
+3%승강기유지비
2,567원
-29%수선유지비
5,711원
-54%위탁관리수수료
777원
-58%개별사용료
265,910원난방비
149,015원
+22%급탕비
46,193원
+65%전기료
57,926원
-18%수도료
11,591원
-26%생활폐기물수수료
1,185원
+33%기타
5,992원입주자대표운영비
3,288원
+99%건물보험료
2,704원
-9%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
412,616원+86%+1%
일반관리비62,610원
+67%
+9%
청소비22,920원
+31%
-15%
경비비43,378원
+60%
-26%
소독비785원
+51%
+3%
승강기유지비2,567원
-4%
-29%
수선유지비5,711원
-18%
-54%
위탁관리수수료777원
+25%
-58%
난방비149,015원
+258%
+22%
급탕비46,193원
+251%
+65%
전기료57,926원
+11%
-18%
수도료11,591원
-29%
-26%
생활폐기물수수료1,185원
+99%
+33%
입주자대표운영비3,288원
+177%
+99%
건물보험료2,704원
+38%
-9%