개포현대3차
서울특별시 강남구 개포로 409
198
세대수
1986년
준공
5동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
688,807원
지역 평균: 407,131원 (175개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
287,650원일반관리비
101,896원
+77%청소비
27,884원
+3%경비비
131,912원
+125%소독비
1,111원
+46%승강기유지비
3,789원
+4%수선유지비
19,614원
+58%위탁관리수수료
1,444원
-21%개별사용료
387,116원난방비
222,829원
+83%급탕비
57,625원
+105%전기료
83,815원
+18%수도료
22,847원
+46%기타
6,597원입주자대표운영비
2,020원
+22%건물보험료
4,577원
+55%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
688,807원+210%+69%
일반관리비101,896원
+172%
+77%
청소비27,884원
+59%
+3%
경비비131,912원
+388%
+125%
소독비1,111원
+114%
+46%
승강기유지비3,789원
+42%
+4%
수선유지비19,614원
+182%
+58%
위탁관리수수료1,444원
+133%
-21%
난방비222,829원
+435%
+83%
급탕비57,625원
+337%
+105%
전기료83,815원
+61%
+18%
수도료22,847원
+39%
+46%
입주자대표운영비2,020원
+70%
+22%
건물보험료4,577원
+133%
+55%