대치대우아이빌4차
서울특별시 강남구 선릉로90길 56
210
세대수
2004년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
148,272원
지역 평균: 407,131원 (175개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
100,012원일반관리비
51,800원
-10%청소비
19,919원
-26%경비비
16,001원
-73%소독비
578원
-24%승강기유지비
1,017원
-72%수선유지비
9,736원
-22%위탁관리수수료
961원
-48%개별사용료
44,387원전기료
35,508원
-50%수도료
8,879원
-43%기타
1,847원입주자대표운영비
1,040원
-37%건물보험료
807원
-73%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
148,272원-33%-64%
일반관리비51,800원
+38%
-10%
청소비19,919원
+14%
-26%
경비비16,001원
-41%
-73%
소독비578원
+11%
-24%
승강기유지비1,017원
-62%
-72%
수선유지비9,736원
+40%
-22%
위탁관리수수료961원
+55%
-48%
전기료35,508원
-32%
-50%
수도료8,879원
-46%
-43%
입주자대표운영비1,040원
-12%
-37%
건물보험료807원
-59%
-73%