도곡렉슬
서울특별시 강남구 선릉로 221
3,002
세대수
2006년
준공
34동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
498,881원
지역 평균: 407,131원 (175개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
146,494원일반관리비
38,782원
-33%청소비
26,264원
-3%경비비
49,356원
-16%소독비
530원
-30%승강기유지비
2,955원
-19%홈네트워크비
141원
-43%수선유지비
27,770원
+123%위탁관리수수료
696원
-62%개별사용료
343,061원난방비
185,610원
+53%급탕비
39,392원
+40%전기료
93,656원
+32%수도료
22,111원
+41%정화조오물수수료
906원
+189%생활폐기물수수료
1,386원
+56%기타
7,581원입주자대표운영비
1,728원
+5%건물보험료
5,853원
+98%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
498,881원+125%+23%
일반관리비38,782원
+4%
-33%
청소비26,264원
+50%
-3%
경비비49,356원
+83%
-16%
소독비530원
+2%
-30%
승강기유지비2,955원
+10%
-19%
홈네트워크비141원
-5%
-43%
수선유지비27,770원
+299%
+123%
위탁관리수수료696원
+12%
-62%
난방비185,610원
+346%
+53%
급탕비39,392원
+199%
+40%
전기료93,656원
+80%
+32%
수도료22,111원
+35%
+41%
정화조오물수수료906원
+508%
+189%
생활폐기물수수료1,386원
+133%
+56%
입주자대표운영비1,728원
+46%
+5%
건물보험료5,853원
+198%
+98%