역삼삼익
서울특별시 강남구 논현로 218
247
세대수
1983년
준공
2동
동수
중앙난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
565,615원
지역 평균: 407,131원 (175개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
186,893원일반관리비
90,288원
+57%청소비
14,969원
-44%경비비
63,984원
+9%소독비
1,093원
+43%승강기유지비
1,943원
-47%수선유지비
14,616원
+18%개별사용료
374,138원난방비
268,881원
+121%급탕비
8,610원
-69%전기료
75,501원
+6%수도료
21,146원
+35%기타
3,543원입주자대표운영비
2,918원
+77%건물보험료
625원
-79%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
565,615원+155%+39%
일반관리비90,288원
+141%
+57%
청소비14,969원
-15%
-44%
경비비63,984원
+137%
+9%
소독비1,093원
+110%
+43%
승강기유지비1,943원
-27%
-47%
수선유지비14,616원
+110%
+18%
난방비268,881원
+546%
+121%
급탕비8,610원
-35%
-69%
전기료75,501원
+45%
+6%
수도료21,146원
+29%
+35%
입주자대표운영비2,918원
+146%
+77%
건물보험료625원
-68%
-79%