일원청솔빌리지
서울특별시 강남구 광평로10길 50
291
세대수
1993년
준공
13동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
256,899원
지역 평균: 407,131원 (175개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
74,854원일반관리비
39,728원
-31%청소비
8,649원
-68%경비비
19,648원
-66%소독비
1,031원
+35%수선유지비
5,155원
-59%위탁관리수수료
643원
-65%개별사용료
174,513원난방비
137,166원
+13%급탕비
24,928원
-11%전기료
6,804원
-90%수도료
4,740원
-70%생활폐기물수수료
875원
-1%기타
2,765원입주자대표운영비
2,234원
+35%건물보험료
531원
-82%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
256,899원+16%-37%
일반관리비39,728원
+6%
-31%
청소비8,649원
-51%
-68%
경비비19,648원
-27%
-66%
소독비1,031원
+98%
+35%
수선유지비5,155원
-26%
-59%
위탁관리수수료643원
+4%
-65%
난방비137,166원
+229%
+13%
급탕비24,928원
+89%
-11%
전기료6,804원
-87%
-90%
수도료4,740원
-71%
-70%
생활폐기물수수료875원
+47%
-1%
입주자대표운영비2,234원
+88%
+35%
건물보험료531원
-73%
-82%