삼성한솔
서울특별시 강남구 학동로64길 7
263
세대수
1998년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
253,177원
지역 평균: 407,131원 (175개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
164,254원일반관리비
71,844원
+25%청소비
17,476원
-35%경비비
58,856원
+1%소독비
951원
+25%승강기유지비
1,840원
-49%수선유지비
12,075원
-3%위탁관리수수료
1,212원
-34%개별사용료
86,514원전기료
66,523원
-6%수도료
19,991원
+28%기타
1,977원입주자대표운영비
760원
-54%건물보험료
1,217원
-59%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
253,177원+14%-38%
일반관리비71,844원
+92%
+25%
청소비17,476원
평균
-35%
경비비58,856원
+118%
+1%
소독비951원
+83%
+25%
승강기유지비1,840원
-31%
-49%
수선유지비12,075원
+73%
-3%
위탁관리수수료1,212원
+95%
-34%
전기료66,523원
+28%
-6%
수도료19,991원
+22%
+28%
입주자대표운영비760원
-36%
-54%
건물보험료1,217원
-38%
-59%