삼성현대
서울특별시 강남구 학동로64길 14
198
세대수
1999년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
262,334원
지역 평균: 407,131원 (175개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
162,992원일반관리비
61,348원
+7%청소비
20,078원
-26%경비비
54,191원
-7%소독비
1,833원
+141%수선유지비
24,116원
+94%위탁관리수수료
1,426원
-22%개별사용료
91,778원전기료
67,877원
-4%수도료
19,111원
+22%가스사용료
3,780원
+376%정화조오물수수료
1,010원
+222%기타
5,327원입주자대표운영비
2,757원
+67%건물보험료
2,570원
-13%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
262,334원+18%-36%
일반관리비61,348원
+64%
+7%
청소비20,078원
+15%
-26%
경비비54,191원
+100%
-7%
소독비1,833원
+253%
+141%
수선유지비24,116원
+246%
+94%
위탁관리수수료1,426원
+130%
-22%
전기료67,877원
+31%
-4%
수도료19,111원
+16%
+22%
가스사용료3,780원
+1543%
+376%
정화조오물수수료1,010원
+578%
+222%
입주자대표운영비2,757원
+132%
+67%
건물보험료2,570원
+31%
-13%