역삼아이파크
서울특별시 강남구 역삼로 307
541
세대수
2006년
준공
7동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
473,526원
지역 평균: 407,131원 (175개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
184,848원일반관리비
62,695원
+9%청소비
35,521원
+32%경비비
61,837원
+6%소독비
637원
-16%승강기유지비
3,782원
+4%수선유지비
19,447원
+56%위탁관리수수료
929원
-49%개별사용료
283,369원난방비
148,812원
+22%급탕비
40,356원
+44%전기료
72,178원
+2%수도료
22,023원
+41%기타
3,727원입주자대표운영비
739원
-55%건물보험료
2,988원
+1%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
473,526원+113%+16%
일반관리비62,695원
+67%
+9%
청소비35,521원
+103%
+32%
경비비61,837원
+129%
+6%
소독비637원
+23%
-16%
승강기유지비3,782원
+41%
+4%
수선유지비19,447원
+179%
+56%
위탁관리수수료929원
+50%
-49%
난방비148,812원
+257%
+22%
급탕비40,356원
+206%
+44%
전기료72,178원
+39%
+2%
수도료22,023원
+34%
+41%
입주자대표운영비739원
-38%
-55%
건물보험료2,988원
+52%
+1%