역삼휴먼터치빌
서울특별시 강남구 논현로 565
160
세대수
1999년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
219,154원
지역 평균: 407,131원 (175개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
172,680원일반관리비
8,924원
-84%청소비
52,884원
+96%경비비
66,878원
+14%소독비
1,728원
+127%승강기유지비
2,714원
-25%수선유지비
39,552원
+218%개별사용료
42,091원전기료
25,613원
-64%수도료
15,714원
평균정화조오물수수료
764원
+143%기타
1,950원건물보험료
1,950원
-34%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
219,154원-1%-46%
일반관리비8,924원
-76%
-84%
청소비52,884원
+202%
+96%
경비비66,878원
+147%
+14%
소독비1,728원
+232%
+127%
승강기유지비2,714원
+1%
-25%
수선유지비39,552원
+468%
+218%
전기료25,613원
-51%
-64%
수도료15,714원
-4%
평균
정화조오물수수료764원
+413%
+143%
건물보험료1,950원
-1%
-34%