고덕아남
서울특별시 강동구 양재대로 1706
807
세대수
1996년
준공
8동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
278,971원
지역 평균: 271,165원 (109개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
107,198원일반관리비
38,069원
-6%청소비
17,784원
-16%경비비
42,955원
+35%소독비
600원
-16%승강기유지비
3,569원
+22%수선유지비
3,668원
-65%위탁관리수수료
553원
-26%개별사용료
166,705원전기료
118,294원
+79%수도료
45,846원
+191%정화조오물수수료
1,212원
+446%생활폐기물수수료
1,353원
+10%기타
4,264원입주자대표운영비
1,797원
+61%건물보험료
2,467원
+25%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
278,971원+26%+3%
일반관리비38,069원
+2%
-6%
청소비17,784원
+2%
-16%
경비비42,955원
+59%
+35%
소독비600원
+15%
-16%
승강기유지비3,569원
+33%
+22%
수선유지비3,668원
-47%
-65%
위탁관리수수료553원
-11%
-26%
전기료118,294원
+128%
+79%
수도료45,846원
+179%
+191%
정화조오물수수료1,212원
+713%
+446%
생활폐기물수수료1,353원
+127%
+10%
입주자대표운영비1,797원
+51%
+61%
건물보험료2,467원
+25%
+25%