성수동아
서울특별시 성동구 왕십리로 80-1
390
세대수
1983년
준공
3동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
204,480원
지역 평균: 232,845원 (111개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
135,296원일반관리비
58,387원
+30%청소비
16,449원
-24%경비비
53,285원
+30%소독비
1,154원
+63%승강기유지비
1,486원
-50%수선유지비
4,535원
-55%개별사용료
62,814원전기료
46,461원
-33%수도료
14,004원
-11%정화조오물수수료
841원
+57%생활폐기물수수료
1,508원
+13%기타
4,590원입주자대표운영비
2,564원
+88%건물보험료
2,026원
-15%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
204,480원-8%-12%
일반관리비58,387원
+56%
+30%
청소비16,449원
-6%
-24%
경비비53,285원
+97%
+30%
소독비1,154원
+122%
+63%
승강기유지비1,486원
-44%
-50%
수선유지비4,535원
-35%
-55%
전기료46,461원
-11%
-33%
수도료14,004원
-15%
-11%
정화조오물수수료841원
+464%
+57%
생활폐기물수수료1,508원
+153%
+13%
입주자대표운영비2,564원
+116%
+88%
건물보험료2,026원
+3%
-15%