창동한신
서울특별시 도봉구 도봉로110다길 5
202
세대수
2002년
준공
3동
동수
개별난방+기타
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
228,703원
지역 평균: 212,748원 (97개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
134,471원일반관리비
64,290원
+76%청소비
16,883원
+14%경비비
40,784원
+11%소독비
891원
+37%승강기유지비
1,960원
+4%수선유지비
8,396원
+19%위탁관리수수료
1,267원
+75%개별사용료
80,594원전기료
58,399원
+12%수도료
19,739원
+67%정화조오물수수료
1,049원
+313%생활폐기물수수료
1,407원
+28%기타
8,517원입주자대표운영비
5,347원
+365%건물보험료
3,170원
+41%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
228,703원+3%+7%
일반관리비64,290원
+72%
+76%
청소비16,883원
-4%
+14%
경비비40,784원
+51%
+11%
소독비891원
+71%
+37%
승강기유지비1,960원
-27%
+4%
수선유지비8,396원
+21%
+19%
위탁관리수수료1,267원
+104%
+75%
전기료58,399원
+12%
+12%
수도료19,739원
+20%
+67%
정화조오물수수료1,049원
+604%
+313%
생활폐기물수수료1,407원
+136%
+28%
입주자대표운영비5,347원
+350%
+365%
건물보험료3,170원
+61%
+41%