창동북한산아이파크
서울특별시 도봉구 도봉로136길 28
2,061
세대수
2004년
준공
25동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
200,535원
지역 평균: 212,748원 (97개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
102,656원일반관리비
29,513원
-19%청소비
21,445원
+45%경비비
40,249원
+10%소독비
962원
+48%승강기유지비
1,601원
-15%수선유지비
8,119원
+15%위탁관리수수료
767원
+6%개별사용료
90,188원전기료
68,191원
+31%수도료
19,856원
+68%가스사용료
950원
+494%생활폐기물수수료
1,191원
+9%기타
5,621원입주자대표운영비
1,898원
+65%건물보험료
3,723원
+65%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
200,535원-10%-6%
일반관리비29,513원
-21%
-19%
청소비21,445원
+22%
+45%
경비비40,249원
+49%
+10%
소독비962원
+85%
+48%
승강기유지비1,601원
-40%
-15%
수선유지비8,119원
+17%
+15%
위탁관리수수료767원
+24%
+6%
전기료68,191원
+31%
+31%
수도료19,856원
+21%
+68%
가스사용료950원
+313%
+494%
생활폐기물수수료1,191원
+100%
+9%
입주자대표운영비1,898원
+60%
+65%
건물보험료3,723원
+89%
+65%