창동삼성
서울특별시 도봉구 노해로66길 21
1,668
세대수
1992년
준공
18동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
347,957원
지역 평균: 212,748원 (97개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
88,046원일반관리비
34,176원
-6%청소비
13,422원
-10%경비비
33,078원
-10%소독비
830원
+28%승강기유지비
1,763원
-7%수선유지비
4,320원
-39%위탁관리수수료
457원
-37%개별사용료
254,194원난방비
141,854원
+295%급탕비
33,346원
+306%전기료
58,971원
+14%수도료
18,545원
+57%정화조오물수수료
121원
-52%생활폐기물수수료
1,357원
+24%기타
5,482원입주자대표운영비
655원
-43%건물보험료
4,827원
+115%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
347,957원+57%+64%
일반관리비34,176원
-9%
-6%
청소비13,422원
-23%
-10%
경비비33,078원
+22%
-10%
소독비830원
+60%
+28%
승강기유지비1,763원
-34%
-7%
수선유지비4,320원
-38%
-39%
위탁관리수수료457원
-26%
-37%
난방비141,854원
+241%
+295%
급탕비33,346원
+153%
+306%
전기료58,971원
+13%
+14%
수도료18,545원
+13%
+57%
정화조오물수수료121원
-19%
-52%
생활폐기물수수료1,357원
+128%
+24%
입주자대표운영비655원
-45%
-43%
건물보험료4,827원
+146%
+115%