본문으로 건너뛰기
관리비

신내진로아파트

서울특별시 중랑구 신내로17길 41

818

세대수

1995

준공

17

동수

지역난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

445,997원

지역 평균: 219,978원 (94개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

127,179원
일반관리비
56,654원
+40%
청소비
16,857원
+4%
경비비
43,778원
+33%
소독비
584원
-18%
승강기유지비
3,873원
+65%
수선유지비
4,118원
-40%
위탁관리수수료
1,315원
+72%

개별사용료

313,554원
난방비
179,987원
+455%
급탕비
41,997원
+299%
전기료
66,248원
+22%
수도료
23,851원
+61%
생활폐기물수수료
1,471원
+28%

기타

4,209원
입주자대표운영비
807원
-43%
건물보험료
3,402원
+63%

세대당 총 관리비
445,997원+101%+103%
일반관리비56,654원
+51%
+40%
청소비16,857원
-4%
+4%
경비비43,778원
+62%
+33%
소독비584원
+12%
-18%
승강기유지비3,873원
+45%
+65%
수선유지비4,118원
-41%
-40%
위탁관리수수료1,315원
+112%
+72%
난방비179,987원
+332%
+455%
급탕비41,997원
+219%
+299%
전기료66,248원
+27%
+22%
수도료23,851원
+45%
+61%
생활폐기물수수료1,471원
+147%
+28%
입주자대표운영비807원
-32%
-43%
건물보험료3,402원
+73%
+63%