북한산래미안아파트
서울특별시 은평구 진흥로 267
647
세대수
2010년
준공
9동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
226,894원
지역 평균: 255,142원 (121개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
119,560원일반관리비
48,423원
+7%청소비
26,075원
+28%경비비
25,211원
-14%소독비
773원
+13%승강기유지비
3,468원
+12%수선유지비
14,927원
+51%위탁관리수수료
683원
+6%개별사용료
99,437원전기료
78,213원
+18%수도료
20,116원
+17%정화조오물수수료
1,108원
+161%기타
4,878원입주자대표운영비
1,934원
+30%건물보험료
2,944원
+33%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
226,894원+2%-11%
일반관리비48,423원
+29%
+7%
청소비26,075원
+49%
+28%
경비비25,211원
-7%
-14%
소독비773원
+49%
+13%
승강기유지비3,468원
+30%
+12%
수선유지비14,927원
+114%
+51%
위탁관리수수료683원
+10%
+6%
전기료78,213원
+50%
+18%
수도료20,116원
+23%
+17%
정화조오물수수료1,108원
+644%
+161%
입주자대표운영비1,934원
+63%
+30%
건물보험료2,944원
+50%
+33%