은평뉴타운상림마을2단지
서울특별시 은평구 진관4로 37
335
세대수
2008년
준공
9동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
433,647원
지역 평균: 255,142원 (121개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
142,404원일반관리비
70,103원
+55%청소비
17,943원
-12%경비비
35,283원
+20%소독비
716원
+4%승강기유지비
4,597원
+48%홈네트워크비
1,149원
+309%수선유지비
12,480원
+26%위탁관리수수료
133원
-79%개별사용료
283,916원난방비
162,212원
+248%급탕비
34,251원
+287%전기료
66,986원
+1%수도료
20,467원
+19%기타
3,542원입주자대표운영비
1,922원
+29%건물보험료
1,620원
-27%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
433,647원+95%+70%
일반관리비70,103원
+87%
+55%
청소비17,943원
+2%
-12%
경비비35,283원
+30%
+20%
소독비716원
+38%
+4%
승강기유지비4,597원
+72%
+48%
홈네트워크비1,149원
+676%
+309%
수선유지비12,480원
+79%
+26%
위탁관리수수료133원
-79%
-79%
난방비162,212원
+290%
+248%
급탕비34,251원
+160%
+287%
전기료66,986원
+29%
+1%
수도료20,467원
+25%
+19%
입주자대표운영비1,922원
+62%
+29%
건물보험료1,620원
-18%
-27%