갈현현대아파트
서울특별시 은평구 서오릉로21길 36
366
세대수
1998년
준공
4동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
190,219원
지역 평균: 255,142원 (121개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
96,820원일반관리비
40,697원
-10%청소비
17,997원
-12%경비비
31,551원
+7%소독비
820원
+20%수선유지비
5,199원
-48%위탁관리수수료
556원
-14%개별사용료
82,397원전기료
62,569원
-6%수도료
18,803원
+9%정화조오물수수료
1,025원
+142%기타
7,305원입주자대표운영비
2,574원
+73%건물보험료
4,731원
+113%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
190,219원-14%-25%
일반관리비40,697원
+9%
-10%
청소비17,997원
+3%
-12%
경비비31,551원
+17%
+7%
소독비820원
+58%
+20%
수선유지비5,199원
-25%
-48%
위탁관리수수료556원
-10%
-14%
전기료62,569원
+20%
-6%
수도료18,803원
+15%
+9%
정화조오물수수료1,025원
+588%
+142%
입주자대표운영비2,574원
+117%
+73%
건물보험료4,731원
+141%
+113%