본문으로 건너뛰기
관리비

홍제유원하나제2

서울특별시 서대문구 세검정로 134

150

세대수

1996

준공

1

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

45,277원

지역 평균: 217,815원 (75개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

33,115원
일반관리비
31,065원
-26%
승강기유지비
400원
-86%
수선유지비
1,650원
-80%

개별사용료

10,874원
전기료
6,318원
-90%
수도료
4,556원
-71%

세대당 총 관리비
45,277원-80%-79%
일반관리비31,065원
-17%
-26%
승강기유지비400원
-85%
-86%
수선유지비1,650원
-76%
-80%
전기료6,318원
-88%
-90%
수도료4,556원
-72%
-71%